Если вы являетесь обладателем/наследником сберкнижки бывшего СССР и хотите получить выплату по вкладу то вам сюда ......
_________________________________________0-800-212-000

CБУ предупреждает вкладчиков Сбербанка о возможных мошенничествах во время возвращения средств

СБУ зафиксированы неправомерные действия определенных коммерческих структур, пытающихся мошенническим путем завладеть денежными средствами вкладчиков Сбербанка СССР или их наследников.

Мошеники предлагают клиентам восстановление реальной стоимости обесцененных денежных сбережений, размещенных в Сбербанке до 02.01.1992 года через двустороннее соглашение для якобы получения компенсационных выплат через судебный иск против Сбербанка.

В соответствии с соглашением, клиент предоставляет мошеникам копию сберегательной книжки, паспорта и идентификационного номера и платит денежной наличностью 1% от суммы вклада, а также определенную сумму за предоставление услуг. Жертвам также сообщают, что выполнения соглашения со стороны фирмы возможно только после наличия в группе клиентов наименьшего количества истцов в 50-100 лиц. При этом гражданам не разъясняются статьи закона Украины о том, что выплаты осуществляются за счет госбюджета и определяются ежегодно Кабинетом министров, а не за счет дивидендов и активов Сбербанка.