Если вы являетесь обладателем/наследником сберкнижки бывшего СССР и хотите получить выплату по вкладу то вам сюда ......
_________________________________________0-800-212-000

Компенсации в 2009 году

Условия выплаты компенсаций вкладчикам "Сбербанка" бывшего СССР в 2009 году должны быть определены новым постановлением правительства. Об этом заявил председатель правления "Ощадбанка".

"Ждем нового постановления правительства", - сказал он, отметив при этом, что формирование реестра вкладчиков "Сбербанка" бывшего СССР не прекращалось и прекращаться не будет.

Напомним, компенсацию по вкладам "Сбербанка" СССР в 2008 году получили только половина из обратившихся вкладчиков. В "Ощадбанк" за компенсацией обратилось 12,523 млн. граждан. Количество вкладчиков, которые получили компенсацию в 1 тыс.грн., составляет 6,388 млн. человек. То есть, почти 6 млн. вкладчиков не получило в этом году обещанных денег. Они стоят в очереди, им дали такие бумажки и говорят: зайдите через месяц, через два, через три, мы вам их выплатим. Если учесть, что в бюджете-2009 на возвращение утраченных вкладов запланировано 250 млн.грн., это позволит получить компенсацию около 270 тыс. человек. Таким образом, через год останется 5,8 млн. человек, которым еще в 2008 году были обещаны выплаты и которым выплаты не будут осуществлены.